Поздравления


Поздравляем с днём рождения
в марте месяце
  • Гринько Инну Михайловну, контрактного управляющего (7 марта)
  • Пушкину Светлану Станиславовну, инструктора по физической культуре (20 марта)
  • Парфёнову Веру Ивановну, сторожа (22 марта)
  • Гладышеву Тамару Алексеевну, младшего воспитателя группы № 5 (23 марта)
  • Яркову Ирину Анатольевну, педагога-психолога (27 марта)

Раз уж в марте, в начале весны
Повезло Вам когда-то родиться,
Так пусть будете счастливы Вы,
С Вами лучшее пусть всё свершится.

И пусть будит Вас пение птиц,
Поутру что садятся на ветки,
Ваша радость не знает границ,
А здоровье всегда будет крепким.

И удачи в делах Вам большой,
И покоя в душе, и цветенья.
Как обычно бывает весной.
Поздравляем мы Вас с днём рожденья!



© https://hdays.ru/pozdravleniya/pozdravleniya-s-dnem-rozhdeniya-rodivshimsya-v-fevrale

Посетите с детьми с пользой и интересом

Челябинский зоопарк (ул. Труда, 191, тел.: 33-72-15, 65-93-39)

На территории зоопарка располагаются Аквариум, Инсектарий, Террариум, зоологическая коллекция которых, включает экзотических представителей фауны различных регионов мира. Для дошкольников и младших школьников построен Детский Контактный Зоопарк, где дети могут поиграть с прирученными животными: кроликами, козочками, барашками, уточками, курочками, ёжиками и другими неопасными животными. Такие встречи детишек с животными превращаются в настоящие занятия по зоотерапии.

Театр кукол (ул. Кирова, 8, тел.: 791-66-04)
В октябре 2010 года Челябинскому театру кукол исполнилось 75 лет. Сегодняшний театр кукол полон новых замыслов и творческих планов в освоении сложного языка древнего и вечно молодого искусства театра кукол. Здесь вы познакомитесь с основными видами кукол: из старейших видов это перчаточная и куклы марионетки, а также современные системы кукол: это гапид, планшетная и ростовая. Малышам (да и не только им) здесь будет очень интересно! 

Парк бабочек в ТРК «Kyбa» (ул. Цвиллинга, 25. Тел.: 245-27-27) 
Здесь бабочки свободно порхают между посетителями. Свободно летают маленькие птички Амадины, плещутся в водоеме золотистые рыбки-реукины. Самое главное и впечатляющее достоинство выставки — это возможность проследить весь жизненный цикл бабочки: от рождения до угасания. Помимо крылатых нимф, на выставке представлены императорские скорпионы, пауки — птицееды, игуана, палочники и другие обитатели тропической фауны. Это будет особенно интересно для старших дошколят.

Стереопланетарий. Звёздное небо (тел.: 239-36-93 с 9:00 до 16:00)
Он оборудован, как кинотеатр: тёмный зал, большой экран, ряды стульев. Весь секрет - в картинке, что появляется на экране, и специальных очках, которые делают её объёмной.
Сеанс мало чем отличается от просмотра обычного фильма, разве что хочется увернуться от летящих в тебя астероидов. Картинка очень уж реалистичная! Смайлик-Почемучка рассказывает детям о мире вокруг Земли. Сценарий для него написан директором Астрокомплекса ЧГПУ, а фильм создан челябинской студией «Смайл». Проект рассчитан больше на школьников, но старшим дошкольникам будет тоже очень интересно. Вы посмотрите стереофильм, послушаете лекцию по астрономии и понаблюдаете за звёздами в телескоп.

Челябинский областной краеведческий музей (ул. Труда, 100, тел.: 263-08-32, 265-23-88, 727-76-70)Детский музей. Основная идея детской экспозиции — рассказ об уникальной природе и истории края через сказку, игру и подлинные свидетельства прошлого — музейные экспонаты. В детском музее в доступной для детей форме представлена история Южного Урала. Путешествую по «реке времени» можно: проникнуть в пещеру с рисунками каменного века, побывать в доме кузнеца-литейщика эпохи бронза, представить мир кочевника, познакомиться с народа, населяющими Южный Урал, попасть в город-завод XIX века. В избе-мастерской можно узнать о традиционных русских рукоделиях и ремеслах, смастерить куклу-закрутку.

Парк чудес «Галилео» - это гигантская головоломка для взрослых и детей! Все, что вы увидите и испытываете здесь - это поистине чудо. В Парке Чудес вы сможете летать. Вы сможете вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться. Пол будет уходить из-под ваших ног, а потолок оказываться под вами. Вы сможете раздвигать металлические решетки, катиться по наклонной плоскости вверх! Вы сможете примерить нос или подбородок своего соседа, а так же найти выход из 1000 отражений гигантского зеркального лабиринта иллюзий. Стараниями учёных, фокусников и инженеров получилась какая-то другая реальность, иной мир, не только развлекательный, но и познавательный.
Парк чудес "Галилео" находится на ул.Труда, 157, в здании ЦНТИ. Узнавайте по телефону 750-80-50 или на сайте www.galileo74.ru

Музей занимательной науки «Экспериментус»
(ул. Труда, 95 (2 эт.). Телефон:(351) 247-70-59, 777-28-56, +7-951-475-70-34. http:// www.experimentus.ru)
          Музей «Экспериментус» – необычный музей. Здесь  представлены экспонаты, которые сделали множество научных явлений наглядными и увлекательными. Как выглядит магнитное поле, с какой скоростью бежит звук, насколько сильна инерция? Всё это можно и даже нужно трогать руками, крутить, вертеть, пробовать, участвовать в экспериментах и других познавательных действиях. Цель музея  - показать, что наука  - это интересно! Наука – это то, что окружает нас в жизни. Музей создан как для детей, так и для взрослых, дедушек и бабушек. Каждый найдёт для себя много нового и интересного!
Итак, куда поедем?..