пятница, 8 мая 2015 г.

70-летие Великой Победы

      Мы так долго рисовали Победу, читали о войне, учили песни о славных воинах, узнавали с мамами и папами о воевавших прадедушках и прабабушках, открывали Стену памяти, встречали журналистов с "Восточного экспресса", растили цветы. И вот, наконец, праздник, посвящённый Великой Победе, пришёл в детский сад! Ура!
   С самого утра серость пасмурного дня раскрасили принесённые детьми цветы. В музыкальном зале прошли торжественные мероприятия для ребят старших и подготовительных к школе групп. Был повод и посмеяться, и всплакнуть. Были стихи и песни, документальные кадры о годах войны и весёлые игры. Склонив головы, минутой молчания почтили память павших героев.
  После праздника дети направились с цветами к мемориальному комплексу защитникам Отечества и труженикам тыла у ДК "Станкомаш". Сквер, наполненный людьми с цветами, громкая музыка, ветераны, которых дошколята от души поздравили, люди в военной форме - всё впечатляло детей. Но удивление и восторг после возложения цветов вызвали неожиданные залпы фейерверка. Сколько разных чувств испытали ребятишки сегодня?!
       По возвращению в детский сад состоялось торжественное открытие клумбы "Звезда Победы". До самой поздней осени дети будут ухаживать за ней и каждый раз вспоминать великое событие. С праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий