среда, 11 декабря 2013 г.

Хорошо здоровым быть!

Хоть Зима уже вступила в свои права, Осень на минутку заглянула сегодня к нашим детям, оставив в подарок фрукты и овощи. Эти гостинцы чуть не забрал злой Грипп. Не допустили этого сильные богатыри Витамины. А пришедшей погостить вслед за Осенью Зиме дошколята рассказали, где хранятся зимой летние витамины. Но ребятишки знают, что одних витаминов не достаточно, чтобы не болеть зимой. Необходимо соблюдать режим дня, закаляться, заниматься физкультурой и спортом, гулять. Много снега пообещала гостья на прощанье, много зимних забав и весёлых прогулок. Рады мы зиме!

4 комментария:

  1. Здоровье, здоровье, здоровье!!! Всё хорошо, но... Ежедневно наши детки, проходя по первому этажу, ходят в сандаликах и чешках по грязи, которая приносится с уличной обувью, а потом вся эта грязь тащится в группы (а ведь они играют чаще на полу!!!). Равносильно тому, что они прошлись по улице. Ну выход же есть! Пожалуйста, пройдите по ссылке и прочтите - http://miasskids.ru/forum/18-18085-4
    ДАВАЙТЕ СНИМАТЬ УЛИЧНУЮ ОБУВЬ, ПРИХОДЯ В ДЕТСКИЙ САД!!! МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТКИ РОСЛИ ЗДОРОВЫМИ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вчера было сухо и чисто, спасибо! Но сегодня опять та же история. О чём говорить, если даже педагогический коллектив шагают по коридору, прямо в уличной обуви и БЕЗ БАХИЛ!!! А мимо бегут наши детки на зарядку-В ЧЕШКАХ!!! Приходят в группу-ножки у них грязные и мокрые! Потом мы хотим, чтобы наши детки были здоровыми. УЖАСНО...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый родительский комитет!
      Руководство дошкольным учреждением делает всё возможное для поддержания чистоты в детском саду, бахилы приобретаются регулярно, находятся при входе в детский сад. Однако, необходимо пользоваться бахилами не только взрослым, но и детям. И,конечно же, это вопрос воспитанности взрослых. Многие родители, к сожалению, не считают это проблемой. Давайте вместе заботиться о здоровье детей!

      Удалить
  3. Лариса Михайловна, спасибо за ответ!
    У нас замечательный детский сад и прекрасный пед. состав, спасибо! Мы ни в коем случае, даже и не думали об обратном. Конечно же речь идет о родителях. В том-то и дело, что бахилы надевают далеко не все, а деток ведут и подавно без бахил. Может нужно составить такое ХОРОШЕЕ объявление-просьбу, чтобы достучаться до таких людей (в том числе и некоторых педагогов, ведь в первую очередь они подают нам всем пример!!!). Неужели не всем хочется чтобы их детки росли здоровыми?! Ведь это самое главное!
    Надеемся на понимание и поддержку.

    ОтветитьУдалить