среда, 8 мая 2013 г.

Ещё один Победный Май


Хмурое утро встретило идущих в детский сад детей. На этом фоне выделялись яркие цветы в детских руках. Эти цветы для тех, кто не вернулся с войны…
Существует мнение, что дошколёнок смутно понимает значение этого взрослого праздника. Здесь главным воспитательным моментом является поведение взрослых людей. Особое настроение создают слова о героизме, военная музыка, просмотр военной кинохроники и современных парадов Победы.
Вот и музыкальный зал сегодня, оформленный по-особому, встретил ребят военными маршами. Дети из каждой группы старшего дошкольного возраста читали благодарственные стихи и пели песни о бойцах-героях. Удивительно, но как пилотка, так и голубой берет, меняли поведение мальчишек и девчонок! Детям очень понравились соревнования разведчиков и медицинских сестёр. А мы пожелаем им, чтобы в их жизни они оставались только играми!
А чуть позднее, после недолгого сбора, шумная колонна детей направилась к мемориалу фронтовикам и труженикам тыла, что в сквере за ДК «Станкомаш». Духовой оркестр, молодёжь и ветераны уже заполнили  всю площадь, но малышам представилась возможность возложить свои цветы первыми. С трепетом в душе, под объективами фотокамер корреспондентов, дошколята подходили к Вечному огню. Равнодушных не было: весь обратный путь и взрослые, и дети делились впечатлениями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий