пятница, 6 апреля 2012 г.

День здоровья

Весёлый спортивный день прошёл в детском саду. День здоровья любят у нас и взрослые и дети. Герои сказки печальный Ох и весёлый Ах с утра встречали малышей в музыкальном зале. Ребятишки помогли Аху убедить Оха вести здоровый образ жизни, научили его выполнять утреннюю гимнастику, удивили знанием различных видов спорта. На прогулке Ох поиграл с ребятишками в весёлые подвижные игры. Вечером Ох и Ах встретились с ребятами старших и подготовительных к школе групп, которые были рады вволю побегать и попрыгать в эстафетах. Ведь это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплочённости и приятная усталость в конце эстафеты!

Весёлый праздник включает в себя и познавательную часть. Накануне воспитатели во всех группах беседовали с детьми о том, что нужно делать для того, чтобы не болеть. Все полученные знания дошколята продемонстрировали Оху и Аху. Надеемся, что забота о своём здоровье станет для наших воспитанников доброй привычкой.

Уважаемые родители! Сделайте с утра зарядку, не сидите целый день взаперти! Помните, ваше здоровье – это настоящее природное богатство, которое необходимо сохранить на долгие годы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий