пятница, 14 мая 2010 г.

Сказочный городок – это реально!

Уважаемые родители! Посмотрите, сколько свободного места есть на территории нашего детского сада! А значит, это место для претворения в жизнь самых невероятных планов! Так, сразу за воротами справа есть свободная лужайка. Почему бы её не превратить в сказочную? Для нас интересны варианты, которые можно сделать из, так сказать, бросового материала. Представьте себе полянку, а на ней: плетни, колодец, мостики, кораблик с парусом, аист в гнезде на дереве, гигантские грибы, клумбочки с цветами, подсолнухами, лесовики, веселые чучела, домики трёх поросят… А представьте, что эту рукотворную фантазию увидит ваш ребёнок. Сколько удивления, восторга, гордости появится у него за «свой» детский сад! Это дело смогут сделать добрые, ваши в том числе, руки. Если конкретно, то для сказки необходимо привезти: интересные коряги, старые покрышки (будущие лебеди) 5 штук, грибы чага разного размера, мох, березовые кругляки диаметром 10-15 см. 20 шт. для колодца, распил кругляка разного размера. Подойдут старые соломенные шляпы, мочало.

Конечно, это всего лишь проект. Но ни что так не подогревает, как желание удивить своего ребенка, доставить ему минуту радости. С другой же стороны, услышать сказанное с неподдельной гордостью, от сына или дочки: «А это мой папа сделал!», «А это наш Лесовичок!» - более чем приятно.

Когда начать строительство? Если ваш ребенок любит сказки, то уже пора. Принимается любая помощь и участие. Глаза боятся, а руки делают, как говорится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий